понедельник, 13 января 2020 г.

сбросить вес за 2 недели




Тем, кто страдал лишним весом на протяжении многих лет, очень важно не упустить предоставленной возможности. За несколько последующих месяцев вам предстоит научиться жить совершенно по-новому, освоить новый образ жизни, благодаря которому вы сохраните здоровье на многие десятилетия. Именно для этого и был создан диетологический метод Аткинса, а вовсе не только для избавления от лишнего веса.

Во время стадии активного снижения веса вам предстоит определить максимальный уровень потребления углеводов, при котором продолжается снижение веса. Прошу обратить внимание - я говорю о вашем индивидуальном критическом уровне потребления углеводов для снижения веса (КУСВ).

* Будьте реалистом и определите для себя вес, с которым вы будете чувствовать себя комфортно в настоящее время.

* По количеству килограммов, сброшенных за две недели индукции, вы сможете судить о своей степени метаболической резистентности, то есть сопротивления вашего обмена веществ снижению веса, и исходя из этого правильно ставить цели и выбирать стратегию продвижения к ним.

* Решение о переходе со стадии индукции на стадию активного снижения веса принимайте исходя из ответа на главный вопрос: «Готов(а) ли я пожертвовать скоростью снижения веса в обмен на более широкий выбор продуктов питания?»

* Имейте в виду, что индекс массы тела дает лишь приблизительные ориентиры.

* Люди с высокой степенью метаболической резистентности могут извлечь пользу от продления стадии индукции дольше минимально рекомендованных двух недель, чтобы организм получил время для коррекции ряда хронических нарушений обмена веществ.

Вторая стадия диеты Аткинса: активное снижение веса

Если вы переходите к стадий активного снижения веса (АСВ), значит, вы успешно прошли стадию индукции. Поздравляю - вы прошли первый этап пути к стройности и здоровью! Самые жесткие ограничения остались позади, теперь вы будете постепенно приспосабливать диету Аткинса к собственным вкусам. Именно эта возможность - уникальное отличие диеты Аткинса, благодаря чему выполнение ее требований превращается в удовольствие.

Источник: fhrb.site

Похожие статьи: диета при холецистите

Комментариев нет:

Отправить комментарий