вторник, 14 января 2020 г.

похудевшую анну михалкову




Психогенная форма. Вы помните, в этом случае люди и рады бы нормализовать свое питание и образ жизни, да вот беда – стрессы, переживания, и неизбежное при стрессах повышение аппетита. С чего начать в этом случае? С психологической работы! На первых порах можно попробовать обойтись без помощи специалиста – подключить прогулки, нормализовать сон, использовать для душевной гармонии, все, что может вас успокоить, настроить на позитив. Это и приятные ванны, СПА-процедуры, массаж. Все это призваны СИНИЗИТЬ значение еды как успокоителя и утешителя. Снизить, а не заменить. Другими словами, вы по прежнему будете есть, чтобы успокоиться, но, скорее всего, будете есть меньше, чем раньше и будете выбирать при этом более полезный набор продуктов…

Постепенно увеличиваем интенсивность ходьбы во время прогулок. Днем можно прогулочку, специально чтобы стимулировать расход жира, а вечером, еще одну чтобы успокоиться.

Очень осторожным надо быть с планированием питания. Ни в коем случае ничего не запрещаем. Всего-то и надо – жирного поменьше, пищевых волокон побольше, ну и приемы пищи почаще, так чтобы все время быть «немножечко сытым»… Особенно это пожелание касается тех, у кого источником душевного напряжения и стресса являются сами лишние килограммы. Запомните – победить избыточный вес вы сможете только успокоившись и достигнув мира с собой!

Есть и четвертый сценарий начала, который я отнес бы к тем случаям, когда мы затрудняемся точно сказать, с какой именно формой избыточного веса мы имеем дело. Такое случается довольно часто – человек и поесть любит, и при волнениях срывается: вроде как сочетание гиперфагической и психогенной. Или вроде бы ест немного, малоподвижен, но при этом никак не хочет (или не может себя заставить) двигаться больше: гиподинамическая форма? А может быть уже гиподинамическая с признаками психогенной?

Что делать в этих случаях? Использовать сразу все направления! Нормализуем питание, двигательную активность, приводим в порядок ГОЛОВУ. Скоро сама ситуация начинает нам показывать, насколько мы эффективны – комфортно, все нравится, тонус повысился, настроение повысилось, лишний аппетит не мучает, вес пошел вниз, наконец-то! значит, все подобрано правильно. Если же чувствуем где-то напряжение, усталость, настрой как-то не очень, значит переборщили, пережали, надо немного расслабиться, отойти назад… Ну и наконец, если что-то не получается, и вы не знаете, что вам делать, самое лучшее – обсудить ситуацию со мной – по электронке или в скайпе. Вы мой читатель. Уже не чужой человек. Мне хочется, чтобы у вас все получилось. Я вам помогу, вы потом еще кому-нибудь поможете… Плохо разве, если благодаря нашим с вами усилиям люди будут жить долго и счастливо?!

Источник: www

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес за 5 минут

Комментариев нет:

Отправить комментарий