воскресенье, 12 января 2020 г.

разгрузочная диета




• Смешивайте. Конечно, более разнообразная диета будет оптимальнее. Вы можете разнообразить ваш рацион без особых усилий, совершая всего лишь небольшие замены в меню вашего идеального дня. Вы можете заменять одни виды овощей, фруктов, орехов, семян, натуральных масел, цельных злаков, молочных продуктов, свежего мяса и рыбы другими. Еще большего разнообразия можно добиться, циклически используя список суперфудов для выносливости, который приведен в главе 10, рецепты диеты чемпионов из главы 11 и другие полезные рецепты из иных источников. Вы можете использовать такой подход, пробуя один новый рецепт или выбирая один малознакомый вам суперфуд раз в неделю.

• Смотрите в будущее. Не связывайте себя деталями, которые вы запишете в меню на идеальный день. Эти детали не важны. Для диеты чемпионов имеет значение то, чтобы вы последовательно соблюдали ее принципы: есть всё, есть качественное, есть больше углеводов, есть досыта и в соответствии со своей индивидуальностью. Идеальный день — это всего лишь инструмент, который поможет вам набрать обороты, чтобы закрепить у себя эти привычки, пока их соблюдение не станет автоматическим, естественным и практически подсознательным.

В заключение хочу обратить ваше внимание на то, что следствием привычки есть в соответствии с вашими особенностями станет эволюция вашего рациона по мере изменения ваших потребностей и предпочтений, а это обязательно будет происходить. Переход на диету чемпионов — это замена плохих привычек хорошими. Следование этой диете означает постоянное совершенствование хороших привычек.

Элитные спортсмены-профессионалы обычно не склонны преувеличивать значение деталей в своих рационах. Они концентрируются на крупных аспектах, таких как принцип есть только качественное, и не тратят времени на увязание в таких мелочах, как количество граммов клетчатки, которое они съедают каждый день. Причина этого в том, что детали рациона спортсмена не так уж много значат. Вернее, они имеют какое-то значение и принимаются в расчет автоматически самим следованием спортсменом диете чемпионов.

Источник: разгрузочная диета

Выбор читателей: можно ли похудеть на кефире

Комментариев нет:

Отправить комментарий