воскресенье, 5 января 2020 г.

диета на 7 дней эффективная




Когда в 2013 году я попросил американскую профессиональную триатлетку Мередит Кесслер описать ее типичный ужин, она сказала мне: «Дома мы едим много лосося. Мой муж готовит прекрасный маринад, используя пасту мисо, а затем жарит рыбу на гриле. Вкус получается отменный».

Этот ответ не был для меня неожиданным. В тех журналах питания профессиональных спортсменов, которые мне удалось просмотреть, лосось упоминался очень часто. Его популярность в мире определяется не только широко разрекламированной пользой для здоровья человека, но еще и вкусом и нежностью мяса. Даже многие из тех, кто заявляют о своей нелюбви к рыбе в целом, с удовольствием едят лосося.

Лосось — один из лучших источников ненасыщенных жирных кислот класса омега-3 — эйкозапентаеновой и докозагексаеновой. Порция лосося в 120 г содержит в общем 4 г этих кислот. Две такие порции удовлетворят ваши недельные потребности в жирных кислотах омега-3. Менее известно о наличии в лососе большого количества биоактивных пептидов (которые строятся из тех же элементов, что и белки, но меньше их по размеру), противостоящих различным воспалениям и оксидативному стрессу. Эта рыба также богата большим количеством различных витаминов и минералов.

Попробуйте следующее: положите на кусок копченого лосося сливочный сыр, кольца красного лука и каперсы. Все это поместите на кусок цельнозернового хлеба. Ешьте такой бутерброд несколько раз в неделю.

В миндале есть все достоинства этой группы продуктов — орехов и семян. Они богаты ненасыщенными жирами и фитостеринами (растительными спиртами), которые способствуют нормализации уровня холестерина в крови и здоровью сосудов, а также противодействуют оксидативным стрессам и воспалениям.

Исследователи из Национального института спортивной медицины КНР обнаружили, что положительный эффект от миндальных орехов может повышать выносливость и улучшать общее состояние здоровья человека. В 2014 году они привлекли к эксперименту восемь велосипедистов и двух триатлетов и давали половине из них 75 г миндаля в день в течение четырех недель, в то время как другая половина спортсменов ела в течение такого же периода печенье, содержавшее такое же количество калорий. После двухнедельной паузы ученые поступили наоборот: первой группе спортсменов давали печенье, а второй — миндальные орехи.

Источник: www

Выбор редакции: что делать похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий