понедельник, 13 января 2020 г.

лишний вес питание




Чувство тревоги связано с переустройством личностных границ. Они бывают раздуты когда мы пытаемся решить кучу дел сразу, взваливаем на себя чужую ношу, обдумываем неразрешимые или надумываем новые проблемы. В таком случае их надо уменьшить. А бывает мы тревожимся за свое психическое и физическое благополучие, так как не защищаем своих границ, не обеспечиваем себе безопасность.

Случается и такое, что, не понимая других людей мы начинаем боятся их. А стоит нам стать более восприимчивыми к их инаковости, познакомиться и тревога проходит. (Домашние задания № 34, 35, 36).

Вина и стыд в чем-то схожи между собой. Но если вина - это «Я совершил плохой поступок», то стыд означает «Я плохой», и это делает чувство стыда более трудным и глобальным переживанием.

Вина зачастую связана с чрезмерной ответственностью за происходящее. Стоит нам выйти за границы своей ответственности, принять лишнюю чужую, то начинаем жить чужой жизнью за другого человека – жизнью детей, мужа, родителей. А чью жить тогда проживать им, кто тогда будет жить вашей жизнью. Отсюда вина и перед собой и перед другими.

Дарья, 49 лет, домохозяйка: Когда у мужа обнаружили язву желудка, мне было стыдно рассказать об этом своим родственникам. Я чувствовала, что это моя вина. Не должно быть так, чтобы у МОЕГО мужа такое случилось.

(Домашние задание № 34, 35).

Какие бы трудные чувства вы не переживали, помните они не разрушат вас. Взрослый человек способен и тревожится, и злиться и переживать одиночество без каких-либо катастрофических последствий. Даже переживая какие-то трудные чувства можно выбирать пойти мне наесться или обойтись без еды. Второй способ помогает тренироваться в переживании трудных чувств, выстраивая гибкие психологические границы.

Если вы прошли с нами шаг за шагом до этой страницы, то уже пора и подводить итоги. Уверены, вы многому научились и преуспели в достижении своей Стройности. Однако вернемся к самому началу и кое-что перепроверим. Посмотрим насколько намеченные планы совпадают с достигнутым.

Еще раз уточните для себя, что вы хотели получить и что для этого делали? Напомним, что если несмотря на предупреждения вы опять попали в колею похудении, то напомним, что нужно срочно выбираться. Перечитайте более внимательно предшествующие главы, сделайте упущенные домашние задания. Вспомните мы собирались в Страну Стройных, а не худых и убогих. Собирались не подкалымить, а стать по настоящему богатыми. Так что все начинания имеют смысл только с ориентиром на Стройность. Если мы договорились с этим, но Стройность пока не стала нормой жизни, разберем, что же упущено?

Источник: ввв

Выбор редакции: неинвазивная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий