суббота, 11 января 2020 г.

рецепты диет столов




Согласно научному исследованию, причиной такого широкого распространения болезни Альцгеймера является современное питание. Пища, подвергавшаяся промышленной обработке, почти лишена здоровых жиров и просто напичкана рафинированными сахарами: сочетание, пагубное для митохондрий. Как я уже говорил в разделе «Ясный ум» в главе 2, болезнь Альцгеймера долгое время считалась диабетом третьего типа, и только в 2005 году ученые обнаружили, что у диабетиков в два раза повышен риск развития этого заболевания.

Позднее исследователям удалось установить связь между инсулинорезистентностью и болезнью Альцгеймера. В мозге расположены инсулиновые рецепторы, влияющие на процесс обучения и память, а также регулирующие потребление пищи и вес тела.

Когда сигнализация инсулина нарушена, происходит снижение когнитивных способностей и развитие болезни Альцгеймера. Это обусловлено двумя причинами. Во-первых, повышается количество сигнальных молекул, которые при стимуляции способствуют увеличению отложений белка, образующего бляшки и клубки в мозге, – главная особенность заболевания (10). Во-вторых, в печени при наличии инсулинорезистентности вырабатываются токсичные жиры – керамиды, которые пересекают гомоэнцефалический барьер, вызывая не только дальнейшее развитие инсулинорезистентности, но и окислительный стресс, воспаления и смерть клеток в мозге (11).

В 2012 году клиникой Мэйо были опубликованы результаты исследования влияния ограничительной диеты на болезнь Альцгеймера. Это исследование показало, что употребление большого количества углеводов на 89 % увеличивает риск развития деменции, а высокожировая диета снижает этот риск на 44 % (12).

ММТ обеспечивает здоровое функционирование мозга за счет улучшения чувствительности инсулиновых рецепторов, что, в свою очередь, ведет к восстановлению обменных процессов всего организма. Кроме того, она переводит вас в состояние сжигания жиров, а значит, существенно увеличивает количество кетонов для получения энергии. Уменьшаются хронические воспаления и нормализуется уровень сахара в крови – оба эти фактора связаны с болезнью Альцгеймера.

Источник: оригинал

Выбор редакции: язва желудка лечение и диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий