вторник, 14 января 2020 г.

лишнего веса болит спина




Все они необычные люди. Но это лишь комплимент. Крайности могут многому научить.

Жим в прошлом: моя ахиллесова пята

Жим лежа всегда был моим слабым местом. Лишь некоторые виды спорта требуют развитых мышц груди, а мой основной, рестлинг, позволял практически не думать о них.

Даже при соблюдении ограничений во время тренировок, предписанных Барри, мой максимальный жим лежа ничуть не улучшился. Я снова оказался исключением.

И я обратился к одному из знатоков пауэрлифтинга, чтобы устранить эту проблему.

Марти Галлахер старается держаться в тени, но в книги рекордов он попал уже давно. Он тренировал самых выдающихся мастеров пауэрлифтинга всех времен, в том числе Эда Коэна, Керка Карвоски, Дуга Фернесса, Майка Холла и Дэна Остина. Один Коэн установил более 70 мировых рекордов. Керк Карвоски, «Капитан Керк», пополнил списки Международной федерации пауэрлифтинга мировым рекордом, увеличив за время своего господства вес на 45 кг, с 410 кг до 455 кг, и этот рекорд держится по сей день, спустя 16 лет .

Кроме того, Марти – троекратный чемпион мира и шестикратный чемпион страны по пауэрлифтингу, не говоря уже о том, что в 1991 году сборная пауэрлифтинга США завоевала титул чемпионов мира.

Достаточно будет добавить, что он знает толк в тонкостях тягания железа.

Далее его словами поэтапно, тренировка за тренировкой, изложен рецепт для меня – или для каждого, кто хочет за шесть месяцев добавить 45 кг к своему нынешнему максимальному поднимаемому весу.

Слово Марти Галлахеру

Может ли обычный человек, который в жиме лежа берет 91 кг, за полгода прибавить к своему результату 45 кг? Ответ: маловероятно, но возможно. Этого слона понадобится есть маленькими кусочками.

Вот три необходимых условия:

Условие № 1: Прогностический тактический план действий. Прогнозирование – то же предварительное планирование последовательного роста сопротивления. Спортивная элита, олимпийские тяжелоатлеты и профессиональные спортсмены пользуются прогнозированием, чтобы планировать свой путь вверх, к еще более высоким уровням силы, причем составляют план на конкретный период, обычно 12–16 недель. Применение тактики прогнозирования к жиму лежа помогает сделать невозможное.

Источник: ввв

Похожие статьи: кофе похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий