четверг, 9 января 2020 г.

похудеть сериал




Опыт — имя, которое дают люди своим ошибкам, впоследствии позволяющим избегать им уже ненужного, вредного и выбрить правильное направление и путь. Это может относиться не только к личной жизни человека, но и вообще к науке, а особенно к медицинской. Человек — объект особого рода и по своей сложности намного превосходит окружающий его мир. Поэтому нетрудно представить, сколько потребовалось ума, энергии и разума для того, чтобы тибетская медицина предстала перед нами в настоящий момент в своеобразном научном виде со всеми ее подчас не совсем объяснимыми теориями, концепциями и подходами к лечению болезней.

Глава 2

ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ НАС ИНТЕРЕСУЕТ ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА

Почему же сегодня, спустя несколько тысячелетий, эта древняя медицинская наука привлекает внимание современных ученых? Вполне естественно, что фундаментальные труды по тибетской медицине являются интереснейшими историческими памятниками древней восточной цивилизации и в связи с этим являются объектом исследования востоковедов, историков, философов, тибетологов, монголистов и т. д. Однако они представляют не меньший, а может быть, и больший интерес для современных специалистов-естественников: врачей, биологов, фармакологов, химиков, ботаников, минералогов.

Для того чтобы этот интерес был понятным, мы должны провести некоторый анализ событий сегодняшнего дня, с тем чтобы проложить своего рода «мост» между явлениями современными и древними.

«Несомненно — умеет медицина лечить болезни,— пишет академик АМН СССР Н. М. Амосов*.— ...Антибиотики плюс химические препараты решили судьбу многих инфекций. Психотропные средства радикально изменили психиатрию, а гормональные — эндокринологию.

О хирургии нечего и говорить. По существу, она совершенно обновилась за послевоенный период. Вершиной ее является пересадка сердца. Какой орган будут заменять следующим? Голову?

«Наука (г жизнь», 1977, № 8, с. 104—110.

Да, успехов много. Вот если бы не увеличивались число болеющих...»

Действительно, при анализе цифровых данных по заболеваемости совершенно отчетливо можно видеть, что число больных неуклонно возрастает во всех странах.

Источник: ввв

Похожие статьи: голодная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий