воскресенье, 5 января 2020 г.

как сбросить вес при климаксе форум




Некоторые люди с готовностью прислушиваются к рекомендациям сферы общественного питания в области продуктов для достижения оптимального состояния здоровья. Выберите разделы, которые вам подходят, и постарайтесь избавиться от любых проявлений чувства вины, которые могут возникнуть, если вы обнаружите, что эта информация вызывает хоть малейший дискомфорт. Помните: мы не собираемся выбивать у вас почву из-под ног, внезапно заявив вам, что, по нашему мнению, вам следует есть. Мы просто предоставляем информацию тем, кто хочет узнать больше о питании.

Ешьте достаточно фруктов и овощей. Спустя три года после публикации книги Майкла Поллана Министерство сельского хозяйства США пересмотрело образцовую пищевую пирамиду и заменило ее новой концепцией под названием «Моя тарелка». Одна из содержащихся в ней шести ключевых идей отражает совет Поллана по части растений: пусть половину вашей тарелки занимают фрукты и овощи.

Люди, которые едят больше фруктов и овощей, меньше подвержены риску многих хронических заболеваний, особенно рака. Почти в каждом исследовании, рассматривающем растительную пищу и людей (более двухсот работ на данный момент), растительная пища связывается со снижением риска заболевания раком. Растет число исследований, которые показывают, что во фруктах и овощах содержатся особые пищевые факторы, фитохимические соединения, идущие на пользу здоровью (см. таблицу ниже).

Польза растительной пищи для здоровья

Фитохимических соединений сотни, а может, и тысячи. Исследователи едва прикоснулись к заложенной в них пользе для здоровья. Это одна из причин, почему мы не можем полагаться на получение всех необходимых питательных веществ в одном флаконе. Нельзя взять соединения, которые еще только предстоит определить, и засунуть их в пищевую добавку!

Одна из проблем, которую мы наблюдали у наших хронических диетчиков, это их отвращение к овощам. Например, почти всякая диета предписывает сельдерей и морковь в качестве безопасного и одобренного идеального перекуса. Если это ваш случай, спросите себя, как вы можете поставить в свой рацион овощи (и фрукты) так, чтобы это доставляло вам удовольствие и ничуть не напоминало о похудательной диете, как, например, добавление тертой морковки в любимый соус для спагетти. Подумайте о возможных способах употребления фруктов и овощей в качестве неотъемлемых компонентов трапезы. Это могут быть, например:

Источник: gk-dom.site

Похожие статьи: хочу похудеть с чего начать

Комментариев нет:

Отправить комментарий